Ассортимент спирулины

Одно из первых растений на Земле, дошедшее до наших дней - микроводоросль спирулина. В естественной среде обитания она растёт в пресных озёрах Африки и Америки. Местные жители использовали эту водоросль в пищу для придания сил и выносливости очень давно. В Европе спирулина обрела популярность сравнительно недавно.

Благодаря уникальному набору витаминов и микроэлементов, она оказывает сильное воздействие на организм человека, укрепляя его и излечивая от многих болезней. Большой выбор спирулины на http://spirulinafood.top/.

Что может спирулина

Спирулина обладает следующими свойствами:

  • Содержащийся в ней фенилоланин снижает чувство голода, что помогает в снижении веса.
  • Богатое содержание железа и витаминов группы В устраняет анемию.
  • При заболевании сахарным диабетом нарушается усвоение углеводов, белков, микроэлементов. Спирулина, богатая этими веществами, восстанавливает их недостаток в организме.
  • Она полезна при заболеваниях печени и поджелудочной железы, гипертонии, ишемическом заболевании сердца, способна замедлять рост раковых клеток.
  • Здоровым людям спирулина необходима для повышения иммунитета и выведения из организма токсинов и шлаков.
  • Защищает организм от небольших доз радиационного воздействия.
  • Улучшает остроту зрения, укрепляет волосы и тонизирует кожу.
  • Повышает работоспособность при значительных физических и умственных нагрузках.
  • Укрепляет нервную систему.

Спирулину можно принимать взрослым и детям с раннего возраста. Она помогает излечить детский диатез и аллергические реакции, вызванные белком коровьего молока.

Способ употребления спирулины

Спирулина выпускается в виде порошка или таблеток. Её можно принимать саму по себе, но учитывая то, что как водоросль, спирулина имеет специфический вкус и запах, обычно её добавляют к разным блюдам. Лучше всего смешивать спирулину со свежевыжатыми соками, они нейтрализуют её особенный вкус.

Курс приёма спирулины длятся три недели. Два раза в день выпивают по две таблетки или по две столовых ложки порошка. После окончания курса необходимо сделать перерыв. Рекомендуемое количество оздоровительных курсов - 2 - 3 раза в год. Спирулина не вызывает побочных эффектов.

Спирулина не заменяет лекарства, но дополняет их. Она помогает сохранять активный образ жизни, ясный ум и здоровье долгие годы.